Последние новости

Реклама

В Херсонской области начали ремонт одной из подорванных электроопор
Работы планируют завершить в течение 72 часов.

Сегодня участники продовольственной блокады Крыма пустили бригаду ремонтников «Укрэнерго» к первой линии бетонных электроопор, какие были повреждены в результате взрыва. Об этом сообщил председатель Чаплинской районной государственной администрации Виталий Спижов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на месте находятся два автомобиля «Укрэнерго». Сотрудники предприятия ремонтируют одиночную бетонную электроопору №207, которая держит высоковольтную линию, питающую завод «Крымский ТИТАН». Сейчас ремонтники вывозят старую разрушенную опору и монтируют новую. Работы планируется завершить в течение 72 часов.

«Пока речь не идёт о подключении линии к электросети и подачи через неё электроэнергии, пока выполняются только ремонтные работы одной из опор», — уточнил В. Спижов.

Председатель райгосадминистрации добавил, что от этой линии можно будет питать электроэнергией Чаплинский и Каланчатский районы, какие сейчас подключены по временной резервной схеме, и, в случае аварии или другой внештатной ситуации, почти 30 тыс. жителей этих районов, могли бы остаться без энергоснабжения.

Вспомним, ранее власти Херсонской области Украины заявили, что во время переговоров с участниками блокады речь о восстановлении энергоснабжения в Крым не идет.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По информации Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля