Последние новости

Реклама

Речь не идёт о линиях, снабжающих электричеством Крым.

Участники блокады Крыма, блокирующие доступ к разрушенным опорам линий электропередач в Херсонской области, пустят ремонтные бригады на две ЛЭП, какие не обеспечивают электроэнергией полуостров. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, являющийся одним из организатором блокады, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что речь идёт о линиях, какие подают электричество в некоторые районы Херсонской области и ведут к Запорожской АЭС.

«Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там также они, оказывается, без света. Вот данную линию мы позволим восстановить... И ещё одна линия связана с Запорожской АЭС», — цитирует М.Джемилева «Лига. Новости».

Ранее один из координаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявлял, что активисты не допустят ремонтников к поврежденным ЛЭП, пока президент Украины Петр Порошенко не отменит закон о свободной экономической зоне «Крым».

В свою очередь, в министерстве внутренних дел Украины (МВД) заявили, что ожидают решения о допуске ремонтных бригад к поврежденным ЛЭП на уровне государства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сегодня в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Причиной этого стали подрывы на Украине опор линий электропередачи. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введён режим ЧС. Применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. 

Ранее организаторы так называемой блокады полуострова – М.Джемилев, Л.Ислямов, а также депутат ВРУ Рефат Чубаров заявили о намерении обесточить Крым. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля