В Крыму сыграли матчи очередного тура Премьер-лиги по футболу.

На полуострове сыграли матчи 13-го тура Премьер-лиги по футболу

Стартовал уик-энд с противостояния «Бахчисарая» и «СКЧФ Севастополь». Из-за дисквалификации стадиона «Дружба» (домашняя арена бахчисарайцев) встреча состоялась на поле симферопольского «Фиолента». Первыми забили гости. Автором мяча стал Евгений Прокопенко, который «поразил» ворота бахчисарайского коллектива на 62-й минуте. Тем Не Менее хозяева на 88-й минуте усилиями Александра Колесника сравняли счёт. Результат поединка – 1:1, сообщает издание «Крым Медиа».

Ещё одна игра в крымской столице проходила на стадионе «Локомотив» – лидер Премьер-лиги «ТСК-Таврия» принимал керченский «Океан». Футболистам «ТСК» удалось первыми открыть счёт. Сделал это на 11-й минуте Евгений Одинцов, мастерски реализовав выход один на один с вратарем. «Океан» отыгрался на 75-й минуте (автор гола Никита Коляев). Тем Не Менее на 88-й минуте столичная команда сумела вырвать победу. Героем матча стал Евгений Одинцов, который образцово исполнил штрафной удар — 2:1.

Самым результативным матчем стала игра между «Евпаторией» и феодосийской «Кафой». Евпаторийский клуб открыл счёт на 24-й минуте. Мяч в активе Николая Хомича. За минуту до окончания первого тайма Дмитрий Резников удвоил преимущество хозяев. Уже во второй 45-минутке Н.Хомич сумел оформить «дубль» в ворота «Кафы», а спустя ещё некоторое время Константин Жогин сделал счёт разгромным. Точку в матче поставил Олег Орехов, отличившийся в самом конце поединка. Как результат — первая крупная победа «Евпатории».

В заключительном поединке аутсайдер Премьер-лиги армянский «Беркут» дома принимал ялтинский «Рубин». Коллектив из Армянска проиграл последние шесть матчей, и игра против «Рубина» исключением не стала. На 62-й минуте Асан Исмаилов из «Беркута» открыл счёт, тем не менее до финального свистка гости смогли не только отыграться, тем не менее и победить. На 80-й минуте Евгений Федотов сравнял счёт, а спустя минуту Денис Белик принес «Рубину» три очка.