Последние новости

Реклама

Лидеры чемпионата проведут матчи на выезде.

На выходных в Крыму состоятся игры 7-го тура Премьер-лиги по футболу, сообщает издание «Крым Медиа».

Откроет новый тур матч в Бахчисарае, где одноименная команда сыграет против феодосийской «Кафы». Ещё две недели назад оба коллектива занимали места в конце турнирной таблице, но благодаря двум победам феодосийцы сенсационно переместились на четвертое место. ФК «Бахчисарай» также мог повторить успех своего соперника, но в предыдущем туре потерпел минимальное поражение от «СКЧФ Севастополь» (1:0). Матч пройдёт 3 октября на стадионе «Дружба» в 15:00.

Продолжится 7-й тур в Керчи, где местный «Океан» попытается обыграть вторую команду чемпионата — «СКЧФ Севастополь». Обоим коллективам уже приходилось играть между собой два раза – в рамках «Суперкубка Федераций». Тогда две победы на выезде и дома одержали севастопольцы. В Премьер-лиге «СКЧФ» опережает своего оппонента на шесть очков и занимает второе место, в то время как «Океан» довольствуется лишь шестой позицией. В рамках 6-го тура хозяева на выезде потерпели поражение от симферопольского «ТСК-Таврии» (2:0), а гости наоборот — взяли три очка в домашнем поединке против ФК «Бахчисарай». Встреча произойдёт в 16:00 на стадионе «им. 50-летия Октября».

Не менее интересные встречи будут ждать крымских болельщиков на следующий день, в которых ФК «Евпатория» встретится с ялтинским «Рубином», а лидер чемпионата симферопольский «ТСК-Таврия» проведет выездной поединок против армянского «Беркута». Первыми начнут евпаторийцы. В предыдущем туре они потерпели минимальное поражение от «Кафы» и заняли нишу между аутсайдеров турнира — 7-е место. Их соперник – ялтинский «Рубин» по-прежнему остается в тройке лидеров и отстает от «СКЧФ» всего на одно очко, а от «ТСК» на пять. После победы над «Беркутом» (3:0) представители ЮБК полностью обезопасили себя от ближайших преследователей (разница в четыре пункта). Их противостояние начнётся в 15:00 на стадионе «Арена-Крым».

Завершит программу 7-го тура противостояние армянского «Беркута» и столичного «ТСК-Таврии». Симферопольцы в текущем сезоне не проиграли ни единого матча, а серия их побед длится уже пять игр подряд. Как результат, «таврийцы» опережают своего главного конкурента в борьбе за чемпионство — «СКЧФ Севастополь» на четыре очка. Что касается «Беркута», то коллектив из Армянска находится в зоне аутсайдеров, занимая шестую строчку в таблице. Поединок начинается в 16:00 на стадионе «Химик».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля