Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский «Скилур» и ялтинский «Легион» составляют дуэт лидеров дивизиона «А» Открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу между мужских команд сезона-2015/2016. В трёх турах они одержали по три победы. 14 ноября симферопольцы в крымской столице выиграли у земляков из Академии биоресурсов и природопользования, а ялтинцы в центральном матче третьего тура взяли верх над баскетболистами Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

«Скилур» обыграл коллектив АГРО АБИП со счётом 110:87. У победителей отличился Александр Калягин. Он набрал 39 баллов, реализовав в том числе 15 из 15 двухочковых бросков. У команды Академии биоресурсов и природопользования сразу пять игроков заработали более 10 баллов. Например, Всеволод Пилюгин набрал 24 очка, а Юрий Камышанский – 23.

«Легион» и КФУ после двух туров имели по две победы и входили в тройку лидеров. В их очном противостоянии, центральной встрече третьего игрового раунда, ялтинцы в упорной борьбе одолели симферопольцев – 82:79. Лучшим игроком поединка стал Анатолий Кругловенко из «Легиона», заработавший 36 очков и 11 подборов.

В других матчах тура в дивизионе «А», участники которого ведут борьбу за медали, алуштинский «Лесогор» выиграл у сборной Евпатории (85:73), а симферопольская «Молния» оказалась сильнее молодёжной сборной Крыма (88:82).

В дивизионе «Б», представители которого соревнуются за возможное увеличение в классе, по три победы в трёх турах одержали «Феобаскет» и БК «Ялта». Феодосийцы в субботу обыграли ялтинский «Орандж» (61:55), а лидирующие ялтинцы взяли верх над ДЮСШ-1999 из Симферополя (65:55).

В других поединках тура симферопольская «Энергия» выиграла у ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района (88:84), а БК «Алушта» разгромил ДЮСШ-2001 из столицы Крыма (76:25).

Все матчи тура состоялись на базе двух залов Медицинской академии КФУ в Симферополе.

Всего в Открытом чемпионате РК выступают 16 команд – по 8 в каждом дивизионе. До апреля 2016 года коллективы примут участие в 14 турах, то есть по два раза сыграют с каждым противником в своём дивизионе.

Следующий тур произойдёт 28-29 ноября в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля