Симферополь. «Севастополь»-2, «Источное» (Красноперекопский район) и «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район) сохраняют «0» в графе «Поражения» в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу между любительских команд. По итогам 4 туров сезона-2015(2016 данные коллективы входят в группу лидеров.

«Севастополь»-2 в отчетном туре в Судаке благодаря двум голам Виталия Мироненко разгромил «Сурож» - 4:0. Подопечные Сергея Шиманского сейчас имеют 100-процентный показатель (4 победы в 4 матчах и 12 набранных очков) и занимают первое место, сообщает издание «Крыминформ».

На второй строчке с 9 баллами находится «Крымтеплица» (п. Молодёжное, Симферопольский район). Эта команда в 4 туре на выезде обыграла футболистов Крымского федерального университета – 4:1.

На третьей позиции располагается «Источное» из села Источное Красноперекопского района, сыгравшая вничью – 1:1 – с «Гвардейцем». У «Источного» - 8 очков (2 победы и 2 ничьи). Футболисты из Гвардейского – четвертые с 7 баллами (2 выигрыша и ничья) и поединком в запасе.

В других встречах тура джанкойский «Кентавр» взял верх над ФСК «Керчь» - 3:1, керченский «Океан»-2 победил «Алушту» - 2:0, а воспитанники Крымского высшего училища олимпийского резерва (с. Краснолесье, Симферопольский район) выиграли у симферопольской «Таврии» - 2:1.

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу между мужских любительских команд выступают 13 коллективов. Они будут соревноваться в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний в сезоне-2016)2017 при наличии должной инфраструктуры заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер Открытого чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.