Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский "Океан" стал обладателем Кубка Крыма по футболу сезона-2015 между любительских команд. В финале, который прошёл 10 мая в Столице Крыма на стадионе "Локомотив", подопечные Артура Оленина и Сергея Есина обыграли "Гвардеец" из посёлка Гвардейское Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

"Океан" победил со счётом 3:2. Данный успех керчанам принесли голы Эльдара Мамедова (30-я минута), Алексея Кирюшина (58-я) и Антона Секрета (63-я).

"Гвардеец" выигрывал Кубок Республики два предыдущих года. Однако завоевать трофей в третий раз кряду не помогли даже мячи Игоря Мельника (56-я минута) и Кирилла Давыдова (69-я).

"Керчане долго ждали этого триумфа, - рассказали Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма. – В последней раз команда из Керчи побеждала в Кубке Республики 22 сезона назад - в 1993 году сильнейшим в данном соревновании стал коллектив "Войковец". Теперь удачным для футболистов из Керчи стал 73-й по счету Кубок Крыма".

По ходу нынешнего турнира "Океан" выбил из состязания симферопольский "ЮИС-Сервис" (в четвертьфинале) и евпаторийский "Беркут" (в полуфинале). 

Тоже важно:

Дата: 11 мая 2015 | Разделы: Спорт
11 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля