Севастополь. «Севастополь»-2 выиграл пятый подряд матч в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу между любительских команд сезона-2015(2016. В пятом туре соревнований данный коллектив в противостоянии представителей городов-героев победил керченский «Океан»-2.

Севастопольцы взяли верх со счётом 4:0. По два гола забили Кирилл Мейлах (11-я и 59-я минуты) и Андрей Паныч (20-я и 24-я), сообщает издание «Крыминформ».

Подопечные Сергея Шиманского сейчас имеют 100-процентный показатель (5 побед в 5 поединках и 15 набранных очков) и занимают первое место.

На второй строчке с 12 баллами находится «Крымтеплица» (п. Молодёжное, Симферопольский район). Эта команда в отчетном туре обыграла «Сурож» из Судака – 6:0.

Тройку лидеров с 11 очками замыкает «Источное» (с. Источное, Красноперекопский район), победивший в центральном матче тура симферопольский «ЮИС-Сервис» - 2:0.

На четвертой позиции с 10 баллами располагается действующий чемпион Крыма – «Гвардеец». Коллектив из пгт. Гвардейское Симферопольского района в гостях выиграл у ФСК «Керчь» - 2:1.
Также в пятом туре джанкойский «Кентавр» на выезде разгромил команду «Алушта» - 4:1. Встреча «Таврия» (Симферополь) – КФУ (Симферополь) перенесена.

Игры следующего, 6-го тура состоятся 3,4 и 7 октября.

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу между мужских любительских команд выступают 13 коллективов. Они будут соревноваться в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний в сезоне-2016)2017 при наличии должной инфраструктуры заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер Открытого чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.