Симферополь. Единоличным лидером Открытого чемпионата Республики Крым по футболу между любительских команд сезона-2015(2016 стал «Севастополь»-2. В 8-м туре данный коллектив одержал победу над соперниками из Симферополя, а во встрече двух основных преследователей севастопольцев – участников из Симферопольского района – была зафиксирована ничья, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастополь»-2 в столице Крыма со счётом 3:0 разгромил команду «ЮИС-Сервис». Данный успех подопечным Сергея Шиманского принесли гол Виктора Узбека (51-я минута) и два мяча Кирилла Мейлаха (54-я и 71-я минуты).

В центральном поединке 8-го тура встречались представители группы лидеров – «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район) и «Крымтеплица» (пгт Молодёжное, Симферопольский район). Матч завершился вничью (0:0), которая больше устроила севастопольцев.

В остальных играх тура футболисты Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район) 21 октября дома победили судакский «Сурож» (3:1), а коллектив «Источное» (с.Источное, Красноперекопский район) на своем поле оказался сильнее соперников из ФСК «Керчь» (1:0). Команда Крымского федерального университета в гостях со счётом 2:0 взяла верх над керченским ФК «Океан»-2, а во встрече джанкойского «Кентавра» и симферопольской «Таврии» финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 3:3.

По итогам восьми туров первое место занимает «Севастополь»-2, в активе которого 21 балл. У "Крымтеплицы" – 19 очков. На 2 зачетных пункта и на 1 поединок меньше – у «Источного» и «Гвардейца». Остальные участники заметно отстали. Например, у футболистов КФУ и «ЮИС-Сервиса» - лишь по 12 баллов.

Матчи 9-го тура должны состояться 24, 25 и 28 октября. Севастопольцы данный раунд соревнований будут пропускать, «Крымтеплица» примет «ЮИС-Сервис», а «Таврия» - «Гвардеец».

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу между мужских любительских команд выступают 13 коллективов. Они соревнуются в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний при наличии должной инфраструктуры в сезоне-2016)2017 заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер любительского чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.