Последние новости

Реклама

Секретарь Московского горкома КПРФ Евгений Балашов провел совещание с жителями по вопросам градостроительной политики

11 ноября 2015 года в помещении Красногвардейского райкома КПРФ состоялась новая встреча депутата трёх созывов Мосгордумы, секретаря МГК КПРФ Евгения Борисовича Балашова с жителями по проблемным вопросам проведения властями Москвы градостроительной политики.
Поднимались и обсуждались темы защиты граждан против ущемляющей их законные права стройки "небоскреба" по адресу: ул. Маршала Захарова, вл.7. Приняты решения о продолжении проведения акций протеста с параллельными обращениями депутатов-коммунистов с требованием отмены стройки, как противоречащей ранее принятым нормативно-правовым актам.

Также на совещании присутствовали представители инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Царицыно". Граждане добросовестно исполнили свои обязательства перед застройщиком, своевременно перечислив сумму по договору долевого участия, однако не смогли до настоящего времени получить законные квартиры. Этой проблемой депутаты-коммунисты занимаются не первый год. Руководителем фракции КПРФ в МГД А.Е. Клычковым в октябре 2015 г. были направлены обращения мэру Москвы и в Следственный Комитет РФ, тем более, что в СК РФ по итогам работы фракции КПРФ ранее была создана рабочая группа.

Евгений Борисович отметил необходимость активизации протестной и правозащитной работы, а также обратил внимание на целесообразность организации заседания "круглого стола" в Мосгордуме с полным рассмотрением сложившейся ситуации в ЖК "Царицыно" c дальнейшим направлением итоговой резолюции в органы исполнительной власти и в правоохранительные органы для организации содействия в разрешении конфликтной ситуации и оказании содействия в реализации строительства объектов жилого комплекса. Также требуется проведение массовых протестных акций жителями ЖК.

Коммунисты продолжают следить за рассмотрением и контролировать совместно с гражданами сложные и серьезные вопросы в сфере реализации градполитики Москвы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля