Последние новости

Реклама

В субботу, 14 ноября, в акватории бухты Казачья пройдут работы по обезвреживанию авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Движение морского и автотранспорта будет ограничено, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя поступила заявка от насленеия об обнаружении взрывоопасного предмета в акватории бухты Казачья. При отработке заявки сотрудниками Специализированного отряда ГУ МЧС на глубине трёх метров в двадцати метрах от берега обнаружена авиабомба SC — 250 (вес взрывчатого вещества 128 кг).

С целью обеспечения безопасности населения и предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации принято решение о перемещении авиабомбы при помощи понтонов на глубину не менее 12 м с последующим уничтожением накладным зарядом.

На промежуток времени проведения работ по обезвреживанию авиабомбы 14 ноября 2015 года с 7.00 будет ограничено судоходство в радиусе 2 км по маршруту буксировки и от места подрыва авиабомбы. С 8.30 перекрывается движение автотранспорта по автодороге ко 2-му маяку.

Снятие ограничений на перемещение — после уничтожения авиабомбы.

Просьба к жителям города на время проведения работ не находиться в районе мыса Херсонес и прилегающей территории. Район будет оцеплен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля