Последние новости

Реклама

Севастополь. Немецкая авиабомба SD-1700 времен Великой Отечественной войны обнаружена дайверами-любителями в акватории бухты Стрелецкая в 120 метрах от берега на глубине 11 метров. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по городу Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, эта немецкая авиабомба использовалась для поражения судов, гидросооружений, других объектов на море и суше.

Пресс-служба также обращается внимание на то, что 3 ноября в связи с проведением работ по обезвреживанию немецкой авиабомбы с 7.00 и до момента окончания спецоперации запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт Стрелецкая, Песочная, Мартынова, Карантинная, территория от мыса Коса Северная до пляжа Толстый, а также береговой полосы заповедника Херсонес Таврический.

На время проведения работ по ликвидации бомбы внешний рейд города и Севастопольскую бухту перекроют для движения судов. Водолазы-пиротехники МЧС отбуксируют взрывоопасный предмет на безопасное расстояние и обезвредят его.

21 октября севастопольские саперы обезвредили 3 немецкие авиабомбы SD-250 на месте обнаружения.

SD-1700 - самая крупная из авиабомб общего назначения, какие состояли на вооружении люфтваффе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля