Последние новости

Реклама

3 ноября в связи с проведением работ по обезвреживанию немецкой авиабомбы времен Великой Отечественной войны SD — 1700 с 7:00 утра и до момента окончания спецоперации запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт: «Стрелецкая», «Песочная», «Мартынова», «Карантинная», территория от мыса «Коса Северная» до пляжа «Толстый», а также береговой полосы заповедника Херсонес Таврический.

На время проведения работ по ликвидации боеприпаса внешний рейд города и Севастопольскую бухту перекроют для движения судов.

Сотрудники МЧС совместно со службами города будут проводить все необходимых мероприятий по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Водолазы-пиротехники МЧС отбуксируют снаряд на безопасное расстояние и обезвредят его.

Авиабомба SD — 1700 обнаружили дайверы-любители в акватории бухты Стрелецкая в 120 метрах от берега на глубине 11 метров.

Данная толстостенная немецкая авиабомба во время Великой Отечественной войны использовалась поражения для судов, гидросооружений, других объектов на море и суше.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля