Последние новости

Реклама

В акватории мыса Херсонес уничтожена авиационная бомба

В Севастополе саперы МЧС осуществили подрыв немецкой фугасной авиабомбы времен Второй мировой войны, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Севастополе, авиабомба SD — 50 находилась в море у мыса Херсонес на расстоянии более 100 метров от берега на глубине четырех метров. Её обнаружило отделение подводного разминирования Специализированного отряда в акватории мыса Херсонес.

Калибр боеприпаса — 50 кг, вес взрывчатого вещества — 24 кг (тротил). Из-за длительного нахождения под водой, а также в связи со значительной коррозией, марку и тип взрывателя определить было невозможно. Поэтому руководством ГУ МЧС России по городу Севастополю было принято решение уничтожить взрывоопасный предмет на месте обнаружения с соблюдением соответствующих требований безопасности.

25 апреля в 9.21 авиационная бомба была взорвана. На месте работало 19 сотрудников МЧС России, 10 человек из правоохранительных органов, какие на время обезвреживания взрывоопасного предмета отцепили территорию в радиусе 1 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля