Последние новости

Реклама

Самара. Комсомольцы приняли участие в параде Памяти

7 ноября 2015 года самарские комсомольцы приняли участие в памятном параде, посвященном военному параду 1941 года в Куйбышеве. В 2015 году главная тема памятного шествия - «Герои Советского Союза и России». Отличительной особенностью стало прохождение «Геройского полка». По площади прошли жители Самарской области, с портретами своих земляков, Героев СССР и России, колонны ветеранских и общественно-молодежных организаций, военно-патриотических клубов, высших учебных заведений, заводов и предприятий области, эвакуированных в Куйбышев в годы войны, представители регионов Приволжского Федерального округа, Москвы и Воронежа.
Яркая красная колонна Ленинского комсомола с портретами комсомольцев-героев торжественным маршем прошла по площади, привлекая к себе особое внимание зрителей парада. Во главе красной колонны ребята несли портрет Генералиссимуса Победы - Иосифа Виссарионовича Сталина. Стоит заметить, что местные СМИ постеснялись осветить данный факт в телеэфире.

Комсомольскую колонну показали так, что И.В. Сталин не вошел в кадр. Вот такая цензура в Самарской области. Не говоря уж о том, что власти старательно замалчивают, чему был посвящен парад в 1941 году, упорно называя 7 ноября днем Парада Памяти. А ведь 1941 году военный парад проходил не просто так, а именно в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. И проходил он не вместо праздничной демонстрации, а вместе с ней, дополняя её. Если мы заглянем в историю, то узнаем, что куйбышевский парад 7 ноября 1941 г. продолжался полтора часа, а демонстрация - больше часа. Тем Не Менее властьимущим важно уничтожить в народе память о социалистических завоеваниях, поэтому площадь Куйбышева для праздничной демонстрации 7 ноября, закрыта с 2011 года. Получилась нелепость - парад в память о параде в честь Дня Октябрьской революции без упоминания об этой революции. Тем Не Менее такая нелепость вполне в духе современной власти, которая желает замазать неудобную для неё часть истории нашей страны.

А комсомольцы прямо с этого парада ушли… на митинг, посвященный 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, чтобы выразить свой протест против существующего несправедливого строя.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля