Последние новости

Реклама

Социальные ярмарки будут проводить каждую неделю

В Севастополе На улице Колобова, 19 по просьбе местных жителей была открыта первая районная социальная ярмарка. Мероприятие организовано при поддержке депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

Идея организовать ярмарку именно в этом жилом массиве родилась не случайно, а по просьбе местных жителей. Накануне инициативная группа обратилась в общественную приемную парламентария с просьбой организовать в микрорайоне ярмарку на подобие той, которая была проведена в День рыбака. Как выяснилось, для местных жителей эта просьба не блажь, а острая необходимость, так как до ближайшего рынка необходимо преодолеть значительное расстояние, что особенно тяжело для пенсионеров, проживающих в многоэтажках.

Сотрудники приемной нардепа откликнулись на просьбу севастопольцев, были проведены переговоры с производителями и продавцами продуктов, тех из них, кто согласился реализовывать товары по ценам ниже рыночных и пригласили на мероприятие.

И вот ранним утром 14 июля на пятачке между домами по улице Колобова разместили торговые палатки с вывеской «Социальная ярмарка». Покупателям предложили самый широкий ассортимент овощей, фруктов, живой и свежемороженой рыбы и прочих продуктов. Наплыв жителей близлежащих домов не прекращался с самого утра и до обеда.

По словам севастопольцев, таких ярмарок сегодня очень не хватает. «Огромное спасибо, за такую идею! Я уже в третий раз прихожу сюда сегодня за покупками. Сначала купила рыбку живую, потом овощи, а теперь вот за фруктами пришла. Цены низкие, всё свежайшее, купить хочется всего понемногу, вот и приходится несколько раз ходить. Очень удобно, что прямо рядом с домом организовали ярмарку, с рынка так много продуктов я бы принести не смогла, да и накладно бы вышло», -—рассказала Татьяна Николаевна, жительница микрорайона.

Не забыли организаторы и о концертной программе – посетителей ярмарки развлекали два заслуженных коллектива: ансамбль народной песни «Каравай» и ансамбль казачьей песни «Тавричане». Для детей провели веселые конкурсы с призами и подарками. Довольны остались все и организаторы, и участники, и покупатели.

По словам Павла Лебедева, это доброе начинание будет продолжено. Подобные социальные ярмарки станут традиционными, и будут проходить каждую субботу в разных микрорайонах города.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля