Последние новости

Реклама

«Мы сильны нашей верною дружбой». Коммунисты города Мирного в Якутии организовали встречу комсомольцев разных поколений

Как сообщил первый секретарь Мирнинского райкома КПРФ Андрей Кузнецов, в честь 97-й годовщины Ленинского комсомола в Мирном прошло замечательное мероприятие — встреча комсомольцев разных поколений. В торжественной обстановке пятерым юношам вручили красные комсомольские билеты, тем самым в алмазном крае воссоздана комсомольская ячейка.
На вечере многие вспоминали, как начинали свою самостоятельную жизнь в комсомоле. Более 50 лет назад они по комсомольским путевкам приехали на ударную комсомольскую стройку — возведение алмазной промышленности и самого молодого тогда города страны — Мирного.

Рано утром просыпались в холодной палатке. Как подобает молодежи, не успевали завтракать — пили ледяную водичку из железных кружек и бежали на работу. Несмотря на тяжелую физическую нагрузку, сложные бытовые условия, они работали денно и нощно с большим энтузиазмом. Жили очень дружно и весело, во всем поддерживая друг друга.

“Для нас комсомол — это все. Мы гордимся, что были в первых рядах строителей алмазного города Мирного, возведенного в глухой тайге между топи и болота. Разве такое забудешь?”, — улыбались участники встречи.

Зал искренне аплодировал современным комсомольцам. В комсомол они вступили осознанно. Отрадно, что юноши называют себя борцами за советские идеалы, хотя знают о Советском Союзе, Советской власти лишь по рассказам своих родителей. Они видят свой идеал в социалистическом обществе, где отношения между людьми были очень искренними и дружелюбными. Абсолютно все могли учиться и лечиться бесплатно, ездить по всему Союзу, никого и ничего не боясь.

В День рождения комсомола первый секретарь Мирнинского райкома КПРФ Андрей Кузнецов сердечно поздравил комсомольцев всех поколений со славным праздником юности. “Он наш, молодёжный, — сказал Андрей Владимирович. — Желаю всем нам победы, побыстрее освободить нашу многострадальную страну от кризиса и построить справедливое общество”.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля