Последние новости

Реклама

Краснодар. Состоялась встреча комсомольцев нескольких поколений

Первого ноября в конференц-зале бизнес-центра «Кавказ» комсомольцы Краснодара при поддержке Бюро городского комитета КПРФ провели «круглый стол» на тему «Современная молодежь в политике». Это мероприятие было посвящено 96-й годовщине образования Ленинского Комсомола.
Обсуждение открыл ветеран комсомола, депутат Государственной Думы пяти созывов Б.Г. Кибирев. Он рассказал о том, как почетно было звание комсомольца, и что именно комсомол дал ему путевку в жизнь. Борис Григорьевич подчеркнул, что Ленинский комсомол стал помощником и главным резервом партии, доказал свою верность заветам вождя. Повсюду в первых рядах всех партийных проектов и начинаний была комсомольская молодежь.

Затем выступил и поздравил ребят первый секретарь Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания края С.К. Лузинов. Он вспомнил о своих комсомольских годах и пожелал крепкого здоровья, достоинства и выдержки в борьбе за свои идеалы.

Также в ходе «круглого стола» выступили члены Бюро горкома А.М. Сафронов и И.А. Жилищиков, активист Т.Н. Орлова и другие товарищи.

На «круглом столе» обсуждались важные темы, напрямую касающиеся жизни молодых ребят. Острейший жилищный вопрос:  чтобы решить его,  молодым людям приходиться надевать хомут ипотеки и быть в вечном кредитном рабстве у капитала. Образование, которое касается всех и с каждым годом становится все более недоступным, превращается в средство социального расслоения. Молодых активистов волновала нехватка мест в детских садах, маленький размер детского пособия и многие другие острые социальные проблемы молодежи.

В конце официальной части молодым людям были вручены комсомольские билеты и памятные медали ЦК КПРФ к 95-летию комсомола. А в завершение мероприятия белореченский молодой коммунист А.В. Лифарь исполнил песни советского периода и поздравил ребят с праздником.

Комсомольцы от всей души благодарили краевой и городской Комитеты КПРФ за помощь в организации мероприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля