Последние новости

Реклама

В сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) нужно активно привлекать частных инвесторов – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в пленарном заседании «Форума ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) 2015» на тему «ЖКХ России: новые условия для развития государственно-частного партнерства».

Также в пленарном заседании приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис, Губернатор города федерального значения Севастополя Сергей Меняйло, заместитель Председателя Комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Как отметил Андрей Чибис, Крым является уникальной площадкой для реализации самых современных технологий и практик в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). «Мы как МинЖКХ РФ со своей стороны, помимо тех мероприятий и поддержки, какие стараемся оказывать республике и Севастополю, готовы засучив рукава вместе с командами губернаторов реализовывать здесь интересные, высокотехнологичные проекты, в том числе проекты государственно-частного партнёрства. Мы понимаем, что если в данную отрасль не придёт добросовестный предприниматель со своими средствами, то вряд ли мы сможем рассчитывать на динамичное и бурное развитие инфраструктуры», – сказал замминистра.

По словам Сергея Аксёнова, проведение данного форума позволит изучить и внедрить лучшие практики в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), какие были реализованы в других субъектах Российской Федерации. «Основная задача отрасли ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – предоставление качественных, своевременных услуг по приемлемым для населения ценам. С этой задачей мы должны справиться. Уверен, что обмен мнениями и присутствие на таких мероприятиях федеральных руководителей поможет нам лучше вникнуть в программы, какие реализуются на территории Российской Федерации», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов считает, что в сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) требуется активно привлекать частных инвесторов. «Сделать её привлекательной нам по силам, мы с вами сможем это сделать. Считаю, что при поддержке федерального правительства все проекты получится реализовать», – пояснил Глава республики.

Также в мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Совета министров Крыма Евгения Бавыкина, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, руководство городов и муниципалитетов республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля