Последние новости

Реклама

За кражу генераторов бывшему сотруднику МЧС дали 4 года

Бывший сотрудник Главного управления МЧС по Республике Крым приговорён к 4 годам тюремного заключения условно за передачу частным фирмам дизель-генераторных установок на общую сумму 23,8 млн рублей.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по РК и Севастополю.

По данным силовиков, преступление было совершено весной 2014 года. На это время подсудимый работал старшим инженером отдела развития инфраструктуры управления материально-технического обеспечения крымского главка МЧС. Используя своё служебное положение, он передал в пользование частным лицам четыре генератора, предназначенные для резервного энергоснабжения социально-значимых объектов полуострова. Передача происходила через подставные фирмы, от лица которых действовал 47-летний предприниматель.

По решению Киевского районного суда Симферополя экс-сотрудник МЧС Крыма приговорён к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, в ближайшие два года он не сможет занимать должности, связанные с финансово-распорядительной и хозяйственной деятельностью. Предприниматель, оказавший содействие при передаче дизель-генераторов, осуждён на 4 года 5 месяцев тюрьмы условно и оштрафован на 100 тысяч рублей. Похищенные генераторы возвращены государству и переданы на баланс ГУП РК «Крымэнерго».

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил ГУП «Крымэнерго» отключить от электроснабжения частные фирмы, какие не возвращают переданные им ранее дизель-генераторные установки.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля