Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов призывает недобросовестных руководителей предприятий вернуть дизель-генераторы «Крымэнерго»
Руководители тех предприятий, где были установлены государственные дизельные генераторы, до конца недели обязаны вернуть их в собственность ГУП РК «Крымэнерго». Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Крымэнерго».

Так, по словам генерального директора «Крымэнерго» Виктора Плакиды, на сегодняшний день в Крыму подключено 476 дизель-генераторов, в стадии подключения на объектах находятся ещё 106. Тем Не Менее процесс возвращения государственных дизель-генераторов идёт медленно: 60 предприятий ещё не вернули резервные источники электроэнергии.

В свою очередь, Сергей Аксёнов отметил необходимость в кратчайшие сроки вернуть дизельные генераторы в «Крымэнерго». «Что значит, думают, возвращать или не возвращать! Забрали государственное имущество, которое им отдали без всякой оплаты, амортизации, аренды. И теперь – думают. Ситуация неприемлемая, если, например, школа или роддом стоят без дизель-генератора, а тут кто-то считает, что ему нужнее. При всем уважении к предпринимателям, тем не менее это неравноценная картина получается. Обращаюсь к руководителям предприятий: верните дизель-генераторы, принадлежащие государству, какие были вам бесплатно установлены. Срок – до конца недели. Если в течение недели вопрос не будет решён, мы силовым способом изымем, а предприятия занесём в черный список», – пояснил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля