Последние новости

Реклама

Министр Российской Федерации Владимир Пучков вручил новую технику крымским огнеборцам Сегодня Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, находящийся с официальном визитом в Крыму, провел в Республиканском главке торжественное мероприятия.

Так, Глава чрезвычайного ведомства открыл церемонию вручения Знамени МЧС России Крымскому подразделению МЧС России. В присутствии Главы Республики Крым Сергея Аксенова, Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова и полномочного представителя Президента России в Республике Крым Олега Белавенцева Министр передал официальный символ крымских спасателей начальнику Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Шахову.

Затем торжественное мероприятие плавно переместилось на спортивный комплекс Главного управления, где Глава ведомства Владимир Пучков передал начальникам пожарно-спасательных отрядов сертификаты на новую специализированную технику, в разработке и создании которой были использованы новейшие мировые технологии и передовые конструкторские решения.

Среди подарков – легковые автомобили повышенной проходимости УАЗ «Патриот», аварийно-спасательные машины «Ford Transit», пожарный штабной автомобиль, автоцистерны и др. Особое внимание привлекает мобильный комплекс обеспечения деятельности «КИРАСИР» на шасси «Камаз»: он включает в себя два пожарных мотоцикла, оборудован пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и огнетушащими веществами.

Также комплекс обеспечен жилым отсеком, который предназначен для отдыха и дежурства личного состава. Для обеспечения его работоспособности в автомобиле имеется автономный генератор. В жилом отсеке также установлены диваны-рундуки для отдыха и сна личного состава, место для приготовления пищи, биотуалет и гигиенический модуль, шкафы и стеллажи и даже холодильник.

Всего на вооружение крымских спасателей поступило 16 единиц пожарной и специальной техники.

В завершении мероприятия Глава МЧС России отметил, что удовлетворен результатами работы управления МЧС на территории Крымского полуострова:

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, какие неоднократно демонстрировали свой профессионализм во время аварийно-спасательных операций, достойно несут гордое звание «Спасатель МЧС России».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля