Последние новости

Реклама

Спасатели теперь могут проводить операции на море, под землей и в воздухе, — сообщили в ведомстве.

27 октября Главное управление МЧС России по Республике Крым получит 18 единиц новой пожарно-спасательной техники. Об этом на пресс-конференции сообщил помощник начальника ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, ключи от спецтехники, а также знамя главного управления в данный день лично вручит министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В.Иванов уточнил, что в этом году крымские спасатели уже получили 72 единицы пожарно-спасательной техники. «Всего же с момента вхождения в состав РФ мы получили 150 единиц спецтехники. Мы на 100% оснащены всем самым современным оборудованием: это робото-технические комплексы, подводные аппараты. На сегодняшний момент подразделения МЧС осуществляют спасательные операции на море, на суше, в горах, под землей и в воздухе», — добавил помощник начальника.

В свою очередь заместитель начальника крымского главка МЧС Сергей Садаклиев добавил, что в Крыму впервые появились автолестницы, какие могут эвакуировать людей с высоты выше девятого этажа. «Раньше в Крыму находилась одна автолестница с вылетом стрелы 50 метров. Сейчас у нас каждый город, где есть высотные здания, обеспечен автомобилями для спасения людей из зданий повышенной этажности», — сообщил С.Садаклиев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в следующем году у крымских спасателей появятся беспилотники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля