Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД выявила шесть маршруток с неисправностями В Керчи, с 15 по 25 октября сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил эксплуатации и технического состояния пассажирского транспорта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное мероприятие проводилось с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения в области пассажироперевозок.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

При проведении профилактической операции полицейскими уделялось особое внимание вопросам подготовки транспортных средств к эксплуатации в осенний промежуток времени, а именно: состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, а также наличию у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

В результате проведенной оперативно-профилактической операции сотрудниками Госавтоинспекции осмотрено 115 единиц транспортных средств, предоставляющих услуги по перевозке людей, 10 из которых осуществляют перевозку детей.

Выявлено три факта эксплуатации пассажирского автотранспорта с техническими неисправностями, два с неисправностями световых приборов, одно транспортное средство с неисправностями колес и шин.

Зафиксировано 37 нарушений действующего законодательства РФ допущенных водителями пассажирского транспорта, 11  из которых относятся к нарушениям правил перевозки пассажиров.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, исполнение которых является обязательным, а руководителям организаций предоставляющих услуги по перевозке людей направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Сотрудники ГИБДД г. Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля