Последние новости

Реклама

В Керчи прошла профилактическая операция «Автобус»
В Керчи, в промежуток времени с 8 по 20 января проводилась оперативно-профилактическая операция «Автобус», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Керчи.

«Экипажи ДПС в промежуток времени проведения операции осуществляли проверки автобусов, следующих по территории обслуживания, при этом под особый контроль был взят общественный транспорт».

Весь личный состав ГИБДД Керчи был ориентирован на выявление и пресечение нарушений Правил Дорожного Движения водителями автобусов, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконной предпринимательской деятельности и иных противоправных действий в области осуществления пассажирских перевозок.

В результате операции сотрудниками ГИБДД осмотрено 277 единиц общественного транспорта, выявлено 58 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями городского транспорта.

Как отмечает ведомство, одним из распространенных видов нарушений со стороны водителей является нарушение правил перевозки пассажиров. Их зафиксировано 13. Четыре транспортных средства превысили установленную скорость движения. 13 автобусов выехали в рейс, будучи неисправными, что также засвидетельствовали сотрудники ГИБДД.

По всем выявленным нарушениям составлены административные материалы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля