Последние новости

Реклама

beyvora.ru: В мэрии Кургана прошли задержания

По делу о махинациях с выделенной под социальные объекты землей задержаны замдиректора департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и строительства и начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия.
Следственные органы ходатайствуют об аресте двух курганских чиновников Владимира Вертунова и Дмитрия Бровко в связи с расследованием дела застройщика Алексея Богомолова, обвиняемого в махинациях с выделенной под социальные объекты землей, по данным в пресс-службы Курганского городского суда. Решение об избрании меры пресечения будет принято в четверг.

"Следственные органы просят суд взять под стражу Владимира Вертунова, заместителя директора департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и строительства, а также Дмитрия Бровко, начальника отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны объектов культурного наследия правительства региона. Они были задержаны накануне по подозрению в получении взятки в крупном размере от Алексея Богомолова", - пояснили в пресс-службе.

Руководитель курганской строительной фирмы Алексей Богомолов обвиняется в махинации с земельными участками по статьям "Мошенничество" и "Покушение на мошенничество". По версии следствия, в 2014-2015 годах Богомолов обращался в органы власти Кургана с просьбой выделить ему земельные участки под возведение физкультурно-оздоровительных комплексов, а также центра досуга и развития. "Предоставление участков земли для социально значимых объектов осуществляется бесплатно, - отметили в СК. - Богомолов в сговоре с отдельными чиновниками изменил вид использования земельных участков под жилищное строительство".

По предварительным подсчетам, ущерб, причинённый бюджету Кургана, составил не менее 11 млн рублей. "Максимальное наказание по предъявленному обвинению предполагает лишение свободы на срок до 10 лет", - подчеркнули в ведомстве. Сейчас Богомолов находится под стражей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2015 | Разделы: События
22 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля