Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Чиновников мэрии Владикавказа подозревают в растрате 134 млн, связанной с выделением земельного участка с детской площадкой под торговый центр

Правоохранительные органы выявили незаконную растрату крупной суммы в мэрии Владикавказа, где сейчас, по информации СМИ, проходят обыски. По версии следствия, чиновники продали муниципальный участок земли в 77 соток, где должна была находиться зеленая зона с игровыми площадками, под торговый центр.
Но по закону данный участок относился к категории земельных зон, какие не могут быть отданы под возведение. Таким образом, ущерб городу от незаконной продажи составил 134 847 840 рублей. В Следственном управлении возбудили дело по статье «Присвоение или растрата». Сейчас правоохранители проверяют ещё несколько городских земельных участков, какие сотрудники мэрии продали в частные руки.

— Должностные лица администрации местного самоуправления растратили муниципальную собственность путём незаконного предоставления в собственность ООО «Торговый квартал» земельного участка для содержания и эксплуатации торгового центра, расположенного на пересечении улицы Барбашова с Кырджалийской, площадью 0,7761 гектара, — сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Силовики продолжают изучать документы администрации города, касающиеся продажи участков, находящихся в муниципальной собственности. Судя по всему, под возведение торговых центров было незаконно продано несколько таких участков.

Стоит отметить, что скандалы, связанные с махинациями с землей, регулярно будоражат общественность. Так, например, дело первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга уже дошло до суда, а у прокуратуры появились вопросы к управделами президента, в частности, о продаже по заниженной стоимости земли на Рублевке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля