Последние новости

Реклама

Вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева задержали прямо на рабочем месте в здании регионального правительства по подозрению в получении взятки. В отношении чиновника будет проведена служебная проверка.
О задержании в Новгороде 63-летнего Нечаева ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. В то же время "Блокнот.ru" утверждает, что высокопоставленный чиновник был задержан в Столице России во время рабочей поездки и уже отправлен на допрос к следователям СК РФ.

Позднее о том, что Нечаев был задержан именно в столице, официально объявили в Следственном комитете. В ведомстве также заявили, что в отношении чиновника, "Ульяны Журавской и иных лиц" возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

"По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского муниципального района Новгородской области Михаилу Некипелову, в отношении которого органами Следственного комитета расследуется уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) организовать прекращение уголовного преследования за 5,5 млн. млн. рублей. При этом Нечаев не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении Некипелова, а лишь ввёл его в заблуждение, намереваясь просто присвоить денежные средства. Именно поэтому его действия квалифицированы по статье УК РФ "мошенничество", - говорится в сообщении СК, опубликованном на сайте ведомства.

Следователи также объявили, что Нечаев был задержан в понедельник в Столице России "сотрудниками ФСБ России при получении части оговоренной суммы в размере 47 тыс. долларов США (примерно 3 млн. рублей)". В это же время в Новгороде была задержана Ульяна Журавская. О её роли в совершении преступления пока не сообщается. В СК отметили, что следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении двух фигурантов дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля