Последние новости

Реклама

Симферопольский лицей стал одним из лучших между школ РФ

Всего в список попали четыре крымских учебных заведения — по одному из Симферополя и Евпатории, и два из Севастополя.

Как рассказала директор школы-лицея №3 имени Макаренко в крымской столице Елена Гордиенко, участие в рейтинге для учебного учреждения неожиданностью были лишь частично. Это результат многолетнего труда педагогического коллектива, считает директор.

— Событие не случайно, потому что на протяжении многих лет педагогический коллектив одного из старейших учебных заведений Крыма шёл к этому результату. В 2013 году мы получили диплом и знак «лучшее учреждение Крыма». На протяжении многих лет в Симферополе проводился рейтинг по совершенно точным, знаковым и значимым позициям, и мы неоднократно становились в этом рейтинге первыми, — сообщила она. Елена Гордиенко подчеркнула, что данное событие — знаковое для лицея, так рейтинг формировали независимые эксперты.

- К этому независимому рейтингу мы целенаправленно не подавали ни заявок, ни документов. Учреждения определялись по результатам поступления в вузы, по результатам ЕГЭ и олимпиад. Наверное, брались ещё какие-то параметры. Однако нам об этом не известно, — заметила она.

Топ — 500 лучших школ России подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России. В перечень включили те учебные заведения, в которых учатся победители и призёры регионального или заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Также комиссия учитывала данные основного государственного экзамена за прошлый год. Помимо школы в Симферополе, в 500 лучших школ России вошли Евпаторийская школа №6 и две севастопольские гимназии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля