Последние новости

Реклама

В Крыму созданы консультационные центры по вопросам вступительной кампании в высшие учебные заведения Российской Федерации за пределами республики.

Как нам рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи республики, на базе консультационных центров, какие расположены в Симферополе, Евпатории, Керчи, Феодосии, Джанкое, Красноперекопске, Ялте и пгт Черноморском, будут работать четыре рабочие группы. Выпускники общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, желающие поступать в 2014 году в вузы РФ, в промежуток времени с 14 по 17 мая смогут посетить их для получения разъяснений и консультаций.

Кроме того, Министерство образования и науки России создало интернет-страницу с ответами на часто задаваемые вопросы жителями Крыма. Страница будет обновляться по мере поступления новой информации.

Пока на странице размещена информация по вопросам поступления в вузы России, о дальнейшей судьбе филиалов украинских вузов в Крыму, о назначении степеней и званий работникам сферы образования, о преподавании украинского языка в Крыму, о переводе на пятибалльную систему обучения и возможности обучения на бюджетной основе в вузах России.

Работает официальный сайт Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым: минобркрым.рф

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2014 | Разделы: События
13 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля