Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники — призеры всероссийской олимпиады по избирательному праву

В Законодательном собрании Севастополя наградили победителей всероссийской олимпиады по избирательному праву между школьников, которая проводилась дистанционно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дипломы за второе место во всероссийской олимпиаде получили ученик 11 класса школы №58 Иван Иванченко и ученица 11 класса гимназии №7 Карина Брагнюк. Ещё одна ученица гимназии №7 — Диана Задорожная — в число дипломантов не вошла, ей вручили сертификат.

Призеров поздравили консультант Центральной избирательной комиссии России Александр Чмыхалов и председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

После вхождения Крыма и Севастополя в состав России школы города стали принимать активное участие в различных олимпиадах. Многие ученики уже достигли всероссийского уровня и заняли призовые места на этом ответственном этапе.

Во всероссийской олимпиаде по избирательному праву между школьников приняли участие старшеклассники из школ разных регионов РФ. Особенность интеллектуального состязания заключалось в том, что доказывать свои знания и бороться за победу ученикам предстояло в интернете.

— Олимпиада проходила дистанционно. В определенное время нам необходимо было зайти на сайт, — рассказывает участница Д.Задорожная. — Было две части вопросов: теория и практика. На каждый блок давалось два часа, в первом блоке было 50 вопросов, во втором 10. Ничем нельзя было пользоваться, никого нельзя было слушать. Было сложно правильно распределить время, потому что казалось, ничего не успеешь.

Д.Задорожная благодарна своим наставникам за то, что помогли запомнить большой объём информации и не растеряться.

— Две недели перед олимпиадой мы тщательно готовились под руководством Чмыхалова Александра Евгеньевича и Дубровского Валерия Федоровича, какие помогали скомпоновать нужную информацию и не «зазубрить» закон, а понять его, — говорит девушка.

В Севастопольской городской избирательной комиссии отметили старания учеников.

— Когда происходило вручение дипломов и сертификатов, было приятное чувство. И даже не потому, что Севастополь показал хорошие результаты, а потому, что в данный момент произошла у каждого из нас маленькая победа, ведь само участие во всероссийском конкурсе по избирательному праву в первый год присоединения Крыма и Севастополя к России — это уже подвиг! — поделилась впечатлениями Д.Задорожная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля