Последние новости

Реклама

В среду, 14 октября 2015 года в центре Брянска, на площадях Ленина и Партизан в рамках всероссийской акции солидарности с комсомольцами Украины коммунистическая молодёжь России раздавала информационные листовки и газеты «Брянская правда» с призывом к гражданам о помощи ЛКСМУ, а также собирала добровольные пожертвования для их борьбы с фашизмом в братской нам стране.
Пикеты проходили в час пик (с 16:00 до 18:00 по местному времени), и довольно много горожан уже шли с работы, охотно забирая листовки из рук комсомольцев. Но лишь некоторые останавливались, чтобы вникнуть в задачу и вернуться к красной палатке. Таким заинтересовавшимся гражданам комсомольцы рассказывали, что поводом для сегодняшней акции стало усиление давления со стороны откровенно шовинистского правительства Украины на независимую от него молодёжную организацию. И помимо постоянного недружелюбного воздействия, убийств активистов ЛКСМУ и травли их родственников, подконтрольные госструктуры задержали счёт организации и пытаются теперь добиться в Минюсте Украины полного запрета деятельности ЛКСМУ. Первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович находится под следствием СБУ и исключен из аспирантуры с формулировкой «низкое морально–этическое поведение» только за то, что отказался снять комсомольский значок, который попадает под запрет коммунистической символики.
Всего в ходе пикетов ребята раздали более 500 листовок и газет. Досадно, но довольно мало людей шло к красной палатке оказать посильную помощь нашим братьям. Видимо, война на Украине, как это не прискорбно звучит, стала «приедаться» обывателю. К сожалению, между жертвователей совсем не оказалось ни одного молодого человека, а только люди старшего поколения, для которых война — это не пустой звук.
Но в то же время есть и положительные моменты. Отрадно, что на наш призыв в интернете и газете «Брянская правда» откликнулись комсомольцы и коммунисты, какие, несмотря на сложное порой материальное положение, всё же внесли свой вклад для наших товарищей на их борьбу с фашизмом.
Вместе с ними комсомольцам Брянщины удалось собрать 10 710 рублей. Всё без остатка в ближайшем времени будет направлено активистам ЛКСМУ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля