Последние новости

Реклама

В Великом Новгороде коммунисты провели пикеты в память жертв кровавых событий октября 1993-го года

3 октября в Великом Новгороде, в рамках Всероссийской акции памяти жертв расстрела Верховного Совета РСФСР, произошедшего 21 год назад, состоялись одиночные пикеты, организованные Новгородским областным отделением КПРФ.
В нескольких многолюдных частях Великого Новгорода коммунисты и комсомольцы раздавали прохожим листовки, рассказывающие о самоотверженном подвиге защитников здания «Верховного Совета РСФСР и о кровавых преступлениях Ельцина и его приближённых в отношении людей, открыто выступивших в защиту конституции.

Некоторые новгородцы, принимая листовки, делились своими воспоминаниями о тех страшных днях и отмечали героизм людей, какие отдали жизнь за свои идеалы. А иные прохожие, к сожалению, абсолютно не знали, о каких событиях вообще идёт речь и тем более не понимали, за что сложили свои головы патриоты. В большинстве своём такими неосведомлёнными были молодые люди, какие были ещё совсем малы, либо даже ещё не родились, когда Ельцин проливал кровь "дорогих россиян", какие всего лишь хотели, чтобы президент действовал в рамках Конституции.

О подвиге героев октября 1993-го года не пишут в учебниках, им не ставят памятников. Поэтому акции, посвящённые их памяти, имеют особенное значение. Рано или поздно наш народ обязательно отдаст должное защитникам Конституции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля