Последние новости

Реклама

Молодые коммунисты и комсомольцы Белгорода призвали всех неравнодушных к солидарности с Компартией Украины

9 апреля 2015 года Верховная Рада Украины приняла решение запретить коммунистическую идеологию.
Фактически же уже год и без законного на это право коммунисты и комсомольцы подвергаются преследованию, советские памятники рушатся, улицы и площади переименовываются.

По материалам сайта kpu.ua, за год на Украине убиты 48 коммунистов, 152 коммуниста и комсомольца пропали без вести, около 300 находятся под арестом, около тысячи коммунистов и комсомольцев находятся под следствием по уголовным статьям. В Реальных Условиях все офисы КПУ и ЛКСМУ разгромлены, имущество расхищено.

Солидарность с Компартией против преследования коммунистов и всех антифашистов на Украине уже выразили Коммунистические партии Российской Федерации, Приднестровья, Белоруссии, Рабочая партия Польши, Германская Коммунистическая Партия, Новая Коммунистическая Партия Нидерландов, Коммунистическая Партия Люксембурга, Коммунистические партии Греции, Франции, Испании, британские антифашисты. Лидеры коммунистических партий европейских стран требуют от своих правительств занять более жёсткую позицию «в отношении фашистов, захвативших власть в Украине», а лидер итальянских коммунистов призвал отозвать посла из Киева.

Комсомольцы и коммунисты Белгородской области всегда поддерживали и поддерживают коммунистов и комсомольцев Украины. 11 апреля ребята вышли с флешмобом на улицы города с флагами СССР. Гуляя по городу, комсомольцы рассказали заинтересованным о принятом законе на Украине.

Также, комсомольцы записали видео обращение, в котором они призвали всех неравнодушных принять участиев акции в поддержку коммунистов Украины. В нем ребята также призвали распространять коммунистическую символику, вывешивать флаги СССР, копии Знамени Победы на своих балконах. Надо отметить, что жители города поддержали комсомольцев, а некоторые выразили готовность поучаствовать в акции солидарности, вывесив на своем балконе флаг.

Молодые коммунисты выразили уверенность, что запретом коммунистической идеологии украинские власти только ускорят появление нового Коминтерна!

Видео обращение комсомольцев с призывом к солидарности с Компартией Украины:

http://vk.com/bel.lksm?z=video-11696998_171188733%2Ff32be1d33010455563

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля