Последние новости

Реклама

В Челябинске прошла неделя солидарности с комсомолом Украины

С 9 по 14 октября 2015 года в Челябинске проходила акция помощи комсомольцам Украины, какие борются с неонацизмом на своей земле. Неделя солидарности включала в себя ежедневные пикеты по информированию российского населения о деятельности комсомольского подполья Украины, а также сбору пожертвований в адрес ЛКСМУ.

Всего в Челябинске прошло шесть пикетов: у Южно-Уральского Государственного Университета (ЮУрГУ), Челябинского Государственного Педагогического Университета (ЧГПУ), железнодорожного вокзала, развлекательного комплекса «Аврора», торговых комплексов «Башня» и «Молния».

Специально для мероприятий были изготовлены листовки и штендеры с информацией о целях акции. Во время мероприятий работал агитационный автомобиль КПРФ, который привлекал внимание прохожих патриотической музыкой и призывами помощи комсомольцам братского народа. Прохожие внимательно знакомились с раздаваемыми листовками, многие после этого делали пожертвования от нескольких до ста рублей.
В итоге комсомольцам Челябинска удалось собрать 12 470 рублей. Все собранные деньги первый секретарь Челябинского областного отделения ЛКСМ РФ Эльдар Гильмутдинов отвезёт на октябрьский Пленум ЦК ЛКСМ РФ, где будут аккумулированы добровольно пожертвованные средства из всех российских регионов и отправлены затем в ЦК ЛКСМУ, на продолжение борьбы наших украинских товарищей против откровенно шовинистского правительства.
«В современной Украине нынче активнее всего пытаются приравнять СССР к Рейху, Сталина к Гитлеру, советских воинов-освободителей показать как захватчиков и оккупантов, да и вообще избавиться от всего советского достояния, как чего-то постыдного, — прокомментировал акцию Эльдар Гильмутдинов. — Лжеисторики желают перевернуть все с ног на голову и вместо истины навязать всему миру откровенную, хотя порой и весьма нелепую неправду. Ленинский Комсомол всегда был и остается активнейшей и действенной силой; преследование и физическая расправа над комсомольцами имеют явно политический и заказной характер, как и вся эта борьба, развернутая преступным режимом Порошенко против советской истории».
Именно поэтому комсомол Челябинской области поддержал всероссийскую акцию солидарности с ЛКСМУ и принял активнейшее участие в сборе средств в поддержку наших украинских единомышленников и товарищей. Коммунисты Челябинска благодарят всех неравнодушных жителей города за оказанную помощь!
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля