Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил руководство и жителей Башкортостана с Днем Республики
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественном собрании, посвященном главному празднику Башкортостана – Дню республики.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Константинов отметил огромную роль жителей Башкортостана в становлении Республики Крым в качестве нового субъекта Российской Федерации.

«Ваша республика одной из первых протянула руку помощи Крыму в непростой переходной период, как поступают истинные и надежные друзья. Нам было очень трудно, и ваша помощь была для нас жизненно важной. Бюджет каждого региона Российской Федерации ограничен, но вы нашли возможность помочь Крыму, за что мы вам очень благодарны», - отметил спикер.

Он пожелал башкирам здоровья, счастья, благополучия и пригласил всех приехать в Крым, чтобы лично увидеть красоты полуострова и отдохнуть на берегу Черного моря.

В качестве подарка Владимир Константинов передал Главе республики Рустэму Хамитову картину крымского художника с изображением южнобережного пейзажа.

В свою очередь, Рустэм Хамитов в своем приветственном слове назвал воссоединение с Россией Крыма и Севастополя судьбоносным событием - главным в новейшей истории нашей страны. Решающую роль в этом, по словам Главы Башкортостана, сыграл Президент Российской Федерации Владимир Путин и политические деятели Крыма, среди которых – председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Мы искренне благодарны вам, дорогие друзья, за ваше мужество в защите интересов Отечества, ваш вклад в восстановление исторической справедливости, большую работу по укреплению дружбы между нашими регионами», - подчеркнул Р. Хамитов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля