Последние новости

Реклама

Крым и Башкортостан подписали договор о сотрудничестве

Сегодня в Симферополе и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и президент Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ устанавливает связи в таких сферах как сельское хозяйство, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), культура, детский отдых, авиасообщение. Сергей Аксенов напомнил, что Башкортостан является куратором Белогорского района. «Республика способствует восстановлению поселкового хозяйства, газификации Белогорского района – это конкретная помощь, не на словах, а на деле и крымчане всегда её будут помнить», – отметил и.о. Главы РК.

В свою очередь, Рустэм Хамитов отметил, что в Крыму создано представительство Башкортостана. На полуостров направлены материальные ресурсы, в том числе нефтепродукты. «Для нас большая честь помогать Крыму, мы понимаем как сложно сегодня крымчанам, есть проблемы и их необходимо решать быстро. Республика Башкортостан – мощный и сильный регион России и все, что у нас есть, мы направим на то, чтобы улучшить благополучие и поднять экономику, в том числе и подшефного района – Белогорского. Мы будем работать последовательно, для нас эта работа сегодня одна из главных приоритетов», – подчеркнул глава республики.

Также договор о сотрудничестве был подписан между Торгово-промышленной палатой Республики Крым и Башкортостана.

Напомним, Министерство лесного хозяйства Башкортостана окажет методическую и материальную помощь Белогорскому лесному хозяйству и охотничьему хозяйству «Холодная гора».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля