Последние новости

Реклама

Крым и Башкортостан договорились о сотрудничестве

И.  о.  главы Республики Крым Сергей Аксенов и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ устанавливает связи в таких сферах как сельское хозяйство, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), культура, детский отдых, авиасообщение.

– Башкортостан оказывал помощь Крыму в непростой промежуток времени, оказывал практическими действиями, – сказал Аксенов. – Республика способствует восстановлению поселкового хозяйства, газификации Белогорского района – это конкретная помощь, не на словах, а на деле, и крымчане всегда её будут помнить.

В свою очередь, Рустэм Хамитов сказал, что на сегодня в Крыму уже создано представительство их республики, которое координирует  взаимодействие между двумя регионами. В ближайшее время из Башкортостана в Крым планируется отправить гуманитарную помощь. Также планируется начать поставки сельхозтехники, ведутся переговоры по организации авиарейса Уфа– Симферополь, а также рассматривается возможность оздоровления детей в крымских здравницах.

– Для нас большая честь помогать Крыму, мы понимаем,  как сложно сегодня крымчанам, есть проблемы и их требуется решать быстро,– рассказал Рустэм Хамитов. – Республика Башкортостан – сильный регион России. Все, что у нас есть, мы направим на то, чтобы улучшить благополучие и поднять экономику, в том числе и подшефного района – Белогорского. Для нас эта работа сегодня – одна из главных приоритетов.

Также договор о сотрудничестве подписали Торгово-промышленные  палаты  Республики Крым и Башкортостана.

Андрей Мирошниченко

Фото Совмина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля