Последние новости

Реклама

Торгово-промышленные палаты Крыма и Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Симферополе было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Крыма и Тамбовской области.

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, президент Торгово-промышленной палаты РК Александр Басов, президент Тамбовской областной Торгово-промышленной палаты Николай Калинов.

По словам Александра Басова, делегация Тамбовской области первая, кто изъявил желание приехать в Крым и поделиться опытом. «К нам стали поступать предложения о помощи со стороны российских коллег, уже звонил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, и вот приехала обширная делегация Тамбовской области. У нас состоялись и будут продолжаться в течение недели серьезные консультации по поводу того, как перевести нашу деятельность нашей палаты на рельсы российского законодательства», – поделился с журналистами президент палаты.

Николай Калинов отметил, что Тамбовская делегация заинтересована и готова оказать юридическую помощь крымским коллегам в адаптации к российскому законодательству. Он также озвучил несколько конкретных проектов: работа с недвижимостью – кадастры, землеустройство, помощь в установке и контроле за транспортом с помощью систем GPS-навигации, предложения по ветряным и солнечным электростанциям, а также возведение диагностической клиники по лечению почек.

Он заключил, что в России есть предприниматели готовые инвестировать в Крым, но для их работы требуется создать соответствующие условия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля