Последние новости

Реклама

Предприятия Керчи должны почти 9 млн. рублей за аренду земли В Керчи прошло заседание городской комиссии, под руководством главы администрации Керчи Сергея Писарева. В ходе встречи рассмотрен вопрос погашения задолженности предприятий по арендной плате за землю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

На сегодня крупные должники обязаны перечислить в местный бюджет более 8,7 миллиона рублей. Самая большая задолженность у ООО «Керченский стрелочный завод».

Она составляет более 3,5 миллионов рублей.

Участники заседания изучили ситуацию с каждым из должников. Зачастую причиной неуплаты являются ситуации, когда головной офис предприятия находятся на Украине.

«Также негативную роль играют неурегулированные отношения между арендаторами и субарендаторами участков. Есть и организации, чье руководство в полной мере не осознало, к чему может привести игнорирование требований законодательства».

Как отметил Сергей Писарев, к должникам, какие до конца бюджетного года не внесут арендную плату в полном размере, будут применяться жесткие меры – от подачи исковых заявлений в арбитражный суд о взыскании средств до описи имущества Федеральной службой судебных приставов на основании решений судов.

По сообщению ведомства, уже сегодня претензионная работа, которую проводит администрация, принесла в бюджет города дополнительно 6,1 миллионов рублей.

Перед проведением заседания руководство пяти предприятий предоставили в администрацию письма, гарантирующие внесение оплаты по имеющимся долгам в установленный срок на общую сумму более 5 миллионов рублей.

В частности, заверили, что погасят задолженность Керченский стрелочный завод, АО «АЕГаз – Терминал», ООО «ГСК – 2008» и другие. Большинство приглашенных руководителей компаний также пообещали до 10 декабря оплатить долги перед городом и своевременно производить текущую оплату.

На сегодня претензионные письма по фактам неуплаты аренды за пользование земельными участками направлены 41 юридическому и 25 физическим лицам, подготовлены 16 исковых заявлений в суд.

Напомним, работники КСЗ бастовали из-за низкой зарплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля