Последние новости

Реклама

Керчанам должны 58 млн рублей зарплаты В Администрации Керчи прошло заседание комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы. В ходе совещания представитель департамента труда и социальной защиты населения сообщила, что на сегодняшний день долг по заработной плате в Керчи составляет 57 млн 683 тыс рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В том числе задолженность по экономически активным предприятиям: 31млн 888 тыс рублей. По пяти предприятиям банкротам — 21 млн 72 тыс руб. И на экономически не активных предприятиях: долг по зарплате 4 млн 722 тыс рублей (аэропорт «Керчь»).

В сравнении с началом года задолженность по зарплате увеличилась на 5 млн. 567 тыс рублей. По сравнении с началом месяца уменьшилась на 265 тыс рублей.

МУП МОГОК РК «Керчьгортранс», филиал «Керченское дорожное ремонтно-строительное управление «ГУП РК «Крымавтодор», АО «Керченский завод строительной керамики «Сармат» полностью выплатили долги по зарплате.

Аэропорт «Керчь» уменьшил задолженность по заработной плате. По сравнению с началом года на 2 млн 893 тыс рублей.

Как отметили на заседании, рост задолженности заработной платы с начала года связан с тем, что ПОГ «Керченское УПП УТОС «Крым – Пак» 1 января предоставил недостоверную информацию по задолженности. В январе они предоставили сумму задолженности 941 тыс рублей, а 19 мая — 9 млн 820 тыс рублей.

ПОГ «Керченское УПП УТОС «Крым–Пак» прекратил свою работу в Крыму 1 марта 2015 года. Имущество предприятия национализировано и должно быть направлено Всероссийскому обществу слепых, которое, в свою очередь, должно передать его вновь созданному им предприятию ООО «Юг Интер–Пак» в безвозмездное пользование.

Как сообщили в горсовете, трудовой коллектив УТОС «Крым–Пак» перешел на работу в ООО «Юг Интер-Пак».

Прорабатываются различные варианты погашения задолженности по зарплате работникам предприятия – должника.

Согласно протоколу №2 от 29 апреля 2015 года на заседании рабочей группы про вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций, не прошедшим перерегистрацию в соответствии с законодательством РФ, было из мониторинга статистических данных (списка должников, — ред.) исключено с 1 мая 2015 года предприятие АО «Керчьстройтранс». Его задолженность по зарплате составляла 1 млн 286 тыс рублей.

Также решается вопрос исключения из списка двух предприятий-банкротов ОАО «Керчьрыбпром» и ОАО Завод «Альбатрос», так как они также не прошли перерегистрацию.

Как объяснил департамент труда, из списка исключают в Республике Крым.

«Изначально мы пишем обращения в налоговую и пенсионный фонд о перечне предприятий банкротах, отчитываются ли они и предоставляют информацию. На основании этой информации пишут ходатайство в министерство, чтобы они рассмотрели предприятия с целью исключения перечня предприятий должников, так как они не перерегистрированы»

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2015 | Разделы: События
21 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля