Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с профсоюзным активом Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд в мире без войн и санкций», принял участие во встрече с профсоюзным активом Крыма, организованной Федерацией независимых профсоюзов Крыма.

В ходе встречи Сергей Аксёнов отметил, что в этом году День действий «За достойный труд» и Всероссийская акция «За права трудящихся» проходят в условиях западных санкций и геополитической напряжённости. По мнению Главы республики, в этих условиях особенно важно укреплять и расширять сотрудничество между профсоюзами, органами государственной власти, местного самоуправления и работодателями. « Правительство Крыма работает в постоянном контакте с профсоюзами. Конечно, ещё не все вопросы проработаны, у нас формируется устойчивая конструкция, которая позволит держать на контроле все условия, связанные с обеспечением граждан хорошим рабочим местом, достойными условиями труда, материальным вознаграждением. Только в таком контакте мы вместе с вами сможем реализовать все задачи, какие ставит перед нами Президент», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе мероприятия с докладами выступили заместитель Полномочного Представителя Президента в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов, заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников, другие.

По итогам мероприятия было принято обращение Федерации независимых профсоюзов Крыма к Главе Республики Крым, Совету министров РК и депутатам Государственного Совета РК, в котором выдвинуты определённые требования, между которых: провести индексацию заработной платы с учётом реального уровня инфляции; обеспечить в 2016 году в полном объёме детское оздоровление; и сключить меры государственной поддержки организаций, находящихся вне системы социального партнёрства, другое.

СПРАВКА. 7 октября – Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд». С 2008 года Международная конфедерация труда организует Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд». В данный день в 140 странах мира профсоюзные лидеры проводят демонстрации и флэшмобы. После ввода странами Евросоюза и США эмбарго против России, акции решили проводить под лозунгом – «За достойный труд в мире без войн и санкций!».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля