Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт ярмарка вакансий

Мероприятие произойдёт 9 октября в полдень на площади имени Ленина.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в Государственном казённом учреждении РК «Центр занятости населения».

По традиции ярмарка начнётся с торжественного открытия, на котором примут участие глава республики Сергей Аксёнов, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, глава Минтруда и соцзащиты РК Елена Романовская и министр образования, науки и молодёжи республики Наталья Гончарова.

- Во время работы ярмарки будут функционировать 6 секторов: сектор содействия трудоустройству, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения безработных граждан, интернет-сектор по самопоиску работы, сектор обслуживания инвалидов, — рассказали в «Центре занятости населения».

По информации ведомства, всего участие в Ярмарке вакансий в этом году примут более 100 организаций Республики Крым, какие представят безработным и гражданам, желающим трудоустроиться, порядка 10 000 вакансий.

- Работодатели представят вакансии, ориентированные в реальных условиях на все категории граждан, в том числе для граждан, нуждающихся в гибких формах занятости, особых условиях труда, а также для лиц с ограниченными физическими возможностями, — уточнили в центре.

Помимо этого все, кто придёт на мероприятие смогут получить бесплатную консультацию юристов, психологов, профориентаторов и других специалистов, в том числе по вопросам особенностей регулирования труда, льготам и гарантиям, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации для лиц с инвалидностью, правам инвалидов, обеспечения гарантий занятости инвалидов.

Ярмарка завершится торжественным вручением Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым первых трудовых книжек молодым специалистам и выпускникам учебных заведений полуострова.

Справка

Ярмарка вакансий — это имиджевое мероприятие, одна из форм массовой работы с населением. Оно нацелено на информирование, привлечение внимания, воспитание социальной ответственности, консультирование по широкому спектру вопросов занятости населения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2015 | Разделы: События
7 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля