Последние новости

Реклама

Пиротехники МЧС спасли двух человек в ДТП После выполнения служебных обязанностей, трое сотрудников отделения подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю (Олег Ляльков, Андрей Савченко, Дмитрий Панченко), возвращаясь на причал, расположенный в районе Бухты Казачья, стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия.

Не справившись с управлением, водитель грузового автомобиля «УРАЛ» врезался в припаркованную на обочине машину марки «Газель», которая поехав вперёд, столкнулась с фургоном, из которого в данный момент проводилась выгрузка продуктов. В результате аварии два человека оказались зажаты между автомобилями. Водолазы-сапёры отреагировали мгновенно: они провели деблокацию людей, застрявших между машинами и до приезда бригады скорой оказывали первую доврачебную помощь. Благодаря тому, что сотрудники МЧС быстро отреагировали, потерпевших удалось спасти. Прибывшие на место аварии медики, в срочном порядке госпитализировали участников ДТП.

Олег Ляльков, Андрей Савченко, Дмитрий Панченко ежедневно спасают людей от последствий Великой Отечественной войны. Они обезвреживают взрывоопасные предметы в акватории бухт Севастополя. Помогать людям в дорожно-транспортных происшествиях пиротехникам приходится нечасто, однако сотрудники МЧС всегда готовы спасти жизнь, даже в самых непредвиденных ситуациях, какие не связаны с их основным направлением деятельности.

«Основная работа пиротехников — обезвреживание взрывоопасных предметов. Однако сейчас наши сотрудники осваивают смежные профессии, к примеру участие в ликвидации последствий ДТП. В данном случае они показали, что могут работать не только на воде, однако и на суше. Это говорит о большом профессионализме людей, какие работают в МЧС», — отметил начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю Николай Тисельский.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2015 | Разделы: События
29 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля