Последние новости

Реклама

Пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу

Ежедневно пиротехники Специализированного отряда МЧС России по г.Севастополю отрабатывают заявки по обнаружению боеприпасов, поступившие от населения и принимают все меры по их обезвреживанию. Один из таких взрывоопасных предметов был обнаружен отдыхающими в лесополосе рядом с поселком Сахарная Головка, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об опасной находке жители посёлка рано утром сообщили по номеру «101». Прибывшие на место пиротехники идентифицировали предмет как авиационную бомбу немецкого производства «SD — 50».

Из-за воздействия коррозии определить взрыватель оказалось невозможно. На комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности было принято решение уничтожить бомбу на месте с минимизацией последствия взрыва, так как в непосредственной близости находились жилые строения и высоковольтная линии электропередач.

— Пиротехниками Специализированного отряда был рассчитан и выполнен метод взрыва с перераспределением действия энергии по заданным направлениям. Опыт и грамотный подход саперов позволил избежать выполнения мероприятий по эвакуации населения, остановке движения по новой окружной дороге, а так же полного отключения энергоснабжения города Севастополя, — отметил начальник Специализированного отряда ГУ МЧС России по г.Севастополю Николай Тисельский.

Сотрудники УМВД обеспечили оцепление опасной зоны. На месте дежурил экипаж скорой помощи. Работы по подрыву проводились совместно с группой разминирования Черноморского флота РФ.

В 8.03 боеприпас был обезврежен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля