Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские водолазы-саперы обезвредили советскую морскую якорную мину в районе Михайловской батареи. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в Севастопольской бухте, в 20 метрах от берега, на глубине 23 метра, рядом с Михайловской батареей, был выявлен взрывоопасный предмет. Для идентификации на место выехала группа подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю.

Специалисты определили находку как советскую морскую якорную контактную мину образца 1930 года весом в 1690 кг. Выяснилось, что снаряжение найденного предмета составляет 300 килограммов взрывчатого вещества.

Водолазы-пиротехники провели необходимые работы: на понтонах мину отбуксировали в район косы Северная на глубину более 20 метров и уложили на грунт для дальнейшего уничтожения.

В целях обеспечения безопасности сотрудники городского управления МВД обеспечили оцепление опасной зоны на берегу. Также частично было ограничено судоходство в Севастопольской бухте.

С помощью специалистов Черноморского флота морская якорная контактная мина была обезврежена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля