Последние новости

Реклама

24 сентября в составе парламентской делегации в столицу Республики Марий Эл прибыл депутат ГД, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В. И. Гончаров. Цель этого визита – встреча с депутатом Государственной Думы РФ, первым секретарем Кировского обкома КПРФ С. П. Мамаевым и организация расследования нарушений на выборах главы республики.
Здесь не утихает народный протест против нечестных выборов, прошедших 13 сентября. По итогам обработки 100% протоколов участковых комиссий врио главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов ("Единая Россия") набирает 50,76% голосов избирателей. У Сергея Мамаева (КПРФ) - 32,33%, у Кирилла Черкасова (ЛДПР) - 7,14%, Андрей Заболотских ("Справедливая Россия") набирает 4,72%, Юрий Кондаков ("Российская партия пенсионеров за справедливость") - 3,06%".

КПРФ намерена опротестовать итоги подсчёта голосов. Об этом ТАСС заявил лидер компартии Геннадий Зюганов, комментируя итоги прошедших накануне выборов. По его словам, наблюдателями зафиксированы многочисленные нарушения. "На местах протоколы переписывали", "листы Сергея Мамаева рвали", - утверждает Зюганов.

"Меня данный порядок абсолютно не устраивает, будем бороться, мы это умеем. И опротестовывать будем, и доказывать будем, и на Думе будем выступать, и будем массовки собирать", - сказал Зюганов.

18 сентября Сергей Мамаев провел очередную встречу с избирателями во внутреннем дворе Дома правительства республики. Собравшимся гражданам Сергей Павлинович рассказал, как продвигается расследование по фактам нарушений, допущенных на избирательных участках в день голосования. А 19 сентября, в субботу, на пикет на Комсомольской площади города Йошкар-Олы вновь собрались горожане и гости столицы Марий Эл и выразили свой решительный протест прошедшим выборам. Теперь слово за прибывшими парламентариями.

Они уже встретились с Сергеем Мамаевым и первым секретарем Марийского республиканского комитета КПРФ Иваном Казанковым и выступили перед жителями республики, изложив позицию Центрального комитета партии и фракции КПРФ в Госдуме. Депутаты считаю, что борьба не закончена. Будут использованы все возможности, в том числе и судебные, для того, чтобы справедливость восторжествовала.

Акции протеста в Марий Эл будут продолжаться и дальше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля