Последние новости

Реклама

КПРФи ЛДПР инициируют проведение парламентского расследования подсчёта голосов по итогам выборов губернаторов в Марий Эл и Амурской области.
"Мы считаем, что результаты были сфальсифицированы и должен быть второй тур выборов. Завтра утром внесем соответствующий проект постановления на заседании думы "с голоса", чтобы ускорить принятие решения о проведении парламентского расследования", - сказал журналистам в четверг вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев.

Он также отметил, что в партии таким способом "хотят ускорить процедуру принятия решений с тем, чтобы провести пересчет бюллетеней, что ситуация "горящая".

И.Лебедев сообщил, что под данной инициативой собрано более 90 подписей депутатов КПРФ и ЛДПР, необходимых для начала парламентского расследования. "Понятно, что фракция "Единая Россия" будет против, однако мы должны использовать все имеющиеся в распоряжении парламентариев возможности", - сказал вице-спикер.

В свою очередь глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев (КПРФ) подтвердил, что коммунисты желают "поучаствовать в том, чтобы было проведено парламентское расследование по выборам в Марий Эл и Амурской области".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал создания специальной комиссии для проверки результатов голосования 13 сентября в Амурской области. При этом он сослался на большую разницу в количестве голосов в некоторых районах Амурской области за Александра Козлова и кандидата в губернаторы от ЛДПР Ивана Абрамова.

Кроме того, лидерКПРФГеннадийЗюгановтребовал пересчета голосов в Марий Эл. Он отмечал, что в Марий Эл на дому досрочно проголосовали 21% избирателей, "плюс 2 % бюллетеней испортили".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля