Последние новости

Реклама

Прошедшие 13 сентября 2015 г. выборы Главы Республики Марий Эл продемонстрировали полное фиаско методов и практики правления Леонида Маркелова.
Допущенные грубые нарушения закона "О выборах", вмешательство в функционирование электронных средств голосования, сбои в работе системы ГАС "Выборы"; вбросы бюллетеней, заранее заполненных в пользу действующего главы республики; необоснованное в огромных масштабах использование досрочного голосования и голосования на дому; преднамеренные повреждения избирательных бюллетеней, делающие их недействительными, - все это привело к тому, что официальные итоги голосования не отражают истинные результаты выборов.

В связи с этим мы требуем:

1. Признать прошедшие выборы главы Республики Марий Эл несостоявшимися в виду многочисленных фактов нарушения федеральных и региональных законов, гарантирующих гражданам конституционное право избирать и быть избранным.

2. Произвести пересчёт голосов на всех избирательных участках, где были зафиксированы наблюдателями КПРФ и представителями других партий факты нарушения выборного законодательства.

3. Привлечения к уголовной ответственности всех виновных в фальсификациях итогов голосования.

Бюро Кировского обкома КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля