Последние новости

Реклама

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ при президенте РФ Михаил Федотов обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить информацию о нарушениях на выборах в Щелковском районе Подмосковья. Об этом сообщили накануне в СПЧ.
Информация о нарушениях поступила в Совет от депутата Московской областной Думы, члена Общественной палаты Московской области Натальи Еремейцевой, которая призвала ходатайствовать перед руководством СК о проведении всестороннего расследования указанных ей случаев нарушения избирательного права граждан.

"Среди нарушений, о которых говорится в письме Еремейцевой, есть ряд таких, какие фиксировались наблюдателями и кандидатами в депутаты и в других городах Московской области, в частности, в Жуковском и Балашихе - на избирательных участках, а также в территориальных избирательных комиссиях", - говорится в обращении к Бастрыкину.

"Речь идёт о подделке первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования; введении в ГАС "Выборы" данных, не соответствующих первым экземплярам протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования по избирательным объединениям, а также о масштабных нарушениях прав наблюдателей, членов УИК и представителей СМИ на наблюдение за ходом голосования - массовом удалении указанных лиц из помещений для голосования перед началом подсчёта голосов", - уточнил глава СПЧ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля